© Фото : Тольяттинский судоремонтный завод видТольяттинский судоремонтный завод. Архивное фото
САМАРА, 30 ноя — Новости Дня. На судоремонтном заводе в Тольятти назвали ложной информацию о работающем у них украинском шпионе, сообщили Новости Дня в приемной предприятия.

Источник: предполагаемому украинскому шпиону дадут улететь из России
Ранее источник в правоохранительных органах Самарской области сообщил, что украинца Сергея Сотникова, завербованного СБУ для сбора сведений на судоремонтном заводе в Тольятти, задержали сотрудники УФСБ по Самарской области. Мужчина признался, что приехал в регион для того, чтобы собрать информацию о тольяттинском заводе и о его производительной базе. По его словам, другие задания СБУ он не отрабатывал.
"Это крайне ложная информация. Это даже смешно. Мы об этом слышали в новостях, но сведений ни о каких шпионах, которые работали здесь, у нас нет", — пояснил собеседник агентства.
Как ранее отметил источник в правоохранительных органах региона, сведения о деятельности тольяттинского завода Сергей Сотников не успел никому передать, поскольку был задержан. По информации силовиков, мужчина не нанес ущерба безопасности России, поэтому его не будут судить по статье "Шпионаж". По словам источника, его действия квалифицированы как нарушение миграционного законодательства, в связи с чем его депортируют на родину, предположительно, в пятницу ночью.

Источник: служащего ЧФ задержали в Севастополе по подозрению в шпионаже
Российские спецслужбы регулярно ловят шпионов, работающих в интересах Украины. Так, в сентябре в Симферополе задержали двоих россиян, которые передавали Киеву информацию о Черноморском флоте. Весной в Самаре был пойман агент украинской военной разведки, который собирал сведения о военных и транспортных объектах в Ростовской и Самарской областях.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодЗадержанный в Тольятти украинский шпион рассказал, как был завербован СБУ
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
