САМАРА, 20 мар — Новости Дня. Банду нефтеврезчиков, выкачавших нефть из трубы "Транснефти" на 150 миллионов рублей, задержали в Самаре сотрудники регионального УФСБ, сообщил РИА источник в правоохранительных органах региона.

В Италии раскрыли банду контрабандистов, ввозивших дизельное топливо
"На территории незаконно функционирующей нефтебазы, расположенной в Волжском районе Самарской области, обнаружены пять автобойлеров, заполненных нефтепродуктами (общей массой около 115 тонн) и нефтеотвод из несанкционированной врезки в нефтепровод АО "Транснефть-Приволга", — сообщил собеседник агентства.
Членов ОПГ задержали ночью 18 марта, информация о спецоперации УФСБ по региону появилась в понедельник.
Как сообщил Новости Дня источник в силовых структурах, по предварительной оценке, преступники успели выкачать более 6,9 тысячи тонн нефти на общую сумму примерно 150 миллионов рублей. Затем краденое топливо переправлялось на нефтебазы в различные регионы России.
По информации источника, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст.158 УК РФ "Кража из нефтепровода".
11:30
Понедельник
0
14
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Вторник
7
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
16
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
19
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
27
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
