Расследуется уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр на территории Республики Крым. Задержаны члены преступной группы, сообщили в пресс-службе СК по РК.
По информации ведомства расследуется уголовное дело в отношении 17-ти жителей республики. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе) и ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Крымских должников украинских банков вызывают в ФССП с документами
«По данным следствия, с июня 2015 года по январь 2017 года трое подозреваемых организовали преступное сообщество, в которое вошли еще 14 человек, после чего незаконно проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также игрового оборудования, вне игровой зоны на территории Республики Крым в городах Симферополе, Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории, Джанкое и Красноперекопске, получив доход в сумме не менее 6 миллионов рублей», — отмечается в сообщении.
Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.
В настоящее время проведено более 30 обысков в игорных залах, офисах, а также по месту жительства фигурантов. В ходе обыска изъяты системные блоки с установленными игровыми программами, бухгалтерская документация и денежные средства. Выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Как сообщил компетентный источник, задержание указанных лиц происходило в ночь с 25 на 26 января.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
