© Фото : ГУ МЧС России по Омской области На месте порыва водопровода холодного водоснабжения в Октябрьском округе города Омска. 3 декабря 2017
МОСКВА/НОВОСИБИРСК, 3 дек — Новости Дня. Водопровод с холодной водой прорвало в Омске, затопило подъезды 10 домов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по области.
"В Октябрьском округе города Омска произошёл порыв ведомственного технического водопровода холодного водоснабжения производственного предприятия", — говорится в сообщении.
Подчеркивается, что в результате розлива воды подтоплена промышленная зона и прилегающие дворы по улицам 4-я Транспортная, Б. Цемента и Запорожская. "В результате поступления большого количества воды из трубы затоплены подъезды десяти домов. Также в зону подтопления попала школа № 39", — отмечают в МЧС.
"Место порыва обнаружено, трубопровод отключен. На месте происшествия ведутся аварийно-восстановительные работы. Сотрудники МЧС оказывают помощь гражданам. Ситуация находится под контролем", — сказано в сообщении.
На водоснабжение жилого сектора отключение не повлияет, добавили в пресс-службе.

В Омской области подросток утонул, спасая одноклассницуПресс-служба администрации Омска уточняет, что произошел порыв ведомственного трубопровода "Омского шинного завода". Вода также вышла на проезжую часть прилегающей улицы. Инцидент устраняют работники местного горводоканала и управления дорожного хозяйства и благоустройства. Работает около 20 единиц техники. Ситуация не привела к отключению воды в квартирах горожан, отметили в мэрии.
"В Омске создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации в Комсомольском поселке Октябрьского административного округа, возникшей после порыва ведомственного трубопровода Омского шинного завода. Штаб возглавил исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов. Принято решение о необходимости перекрытия движения по автомобильной дороге по улице 4-й Транспортной от улицы Богдана Хмельницкого до улицы 3-й Молодежной, в том числе пересечение улицы 4-й Транспортной и улицы Берко Цемента. Это нужно для проведения ремонтных работ", — сообщает горадминистрация.
11:30
Пятница
0
265
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
523
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
661
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
808
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
321
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
