© Новости Дня / Илья ПетровСотрудник МЧС на месте взрыва газа в жилом доме по 5-й Кордной улице в Омске. 12 января 2018
НОВОСИБИРСК, 12 янв – Новости Дня. Специальный штаб по ликвидации последствий взрыва газа в пятиэтажке в Омске создан на месте происшествия, сообщает горадминистрация.

Омских спасателей перевели в режим ЧС после взрыва газа в жилом доме
Сообщение о взрыве бытового газа с последующим горением в одной из квартир жилого пятиэтажного дома в Октябрьском округе Омска поступило в МЧС в 20.00 (17.00 мск). Пострадали восемь человек, семь из них госпитализированы. Шестеро, в том числе четверо детей, получили ожоги.
"Мэр Омска Оксана Фадина находится в Кордном поселке, где произошел хлопок газа в одном из жилых домов по улице 5-я Кордная. Все оперативные службы города отреагировали на ЧП, на место в кратчайшие сроки прибыли сотрудники МЧС и правоохранительных органов, кареты скорой помощи… На месте происшествия создан специальный штаб", — говорится в сообщении.
Мэр Омска дала указания по работе с жильцами дома, никто из них не останется ночевать на улице, заверила она.
Как добавили в мэрии, в данный момент пожарные занимаются тушением огня, медики направили несколько жильцов дома в городские больницы. Размер ущерба будет установлен после ликвидации пожара, пояснили в горадминистрации.
Подробнее о взрывах бытового газа в жилых домах в России в 2017-2018 годах читайте в справке Новости Дня
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
