© Новости Дня / Руслан КривобокВертолет МИ-8. Архивное фото
ИРКУТСК, 10 дек — Новости Дня. Спасатели возобновили поиски пропавшего в Иркутской области вертолета, где находились два человека, сообщил Новости Дня директор Братской региональной поисково-спасательной базы Олег Пихтин.

В Иркутской области к поиску пропавшего вертолета подключились аэролодкиВертолет "ЕврокоптерАМ-350", на борту которого находились два человека, вылетел в четверг из Братска в поселок Чистый и через некоторое время перестал выходить на связь. Из последнего сообщения известно, что командир воздушного судна принял решение об аварийной посадке из-за технического сбоя. Поиск с воздуха ведут вертолеты Братской региональной поисково-спасательной базы Росавиации и МЧС. Наземный поиск ведет группа из 4 человек Северо-Западной поисково-спасательной базы МЧС России.
"Поиск пропавших возобновлен двумя вертолетами МИ-8. На земле работают 4 спасателя с базы МЧС, а также лесозаготовители и местные жители", сообщил собеседник агентства.
На борту пропавшего вертолета находились два человека — командир воздушного судна и частный предприниматель Егор Банщиков, у которого вблизи поселка Чистый находится в аренде участок, где работает бригада лесозаготовителей
11:30
Суббота
0
5
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
24
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
25
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
