Житель Свердловской области пойдет под суд за попытку вывезти в ОАЭ соколов - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Житель Свердловской области пойдет под суд за попытку вывезти в ОАЭ соколов - «Происшествия» 17:01 Воскресенье 0 515
17-12-2017, 17:01

Житель Свердловской области пойдет под суд за попытку вывезти в ОАЭ соколов - «Происшествия»


© Новости Дня / Игорь ЗарембоЗал судебных заседаний. Архивное фото



МОСКВА, 17 дек — Новости Дня. Уголовное дело жителя Свердловской области о попытке вывоза из России в ОАЭ птиц, занесенных в Красную книгу, передано в суд, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в воскресенье.



Житель Свердловской области пойдет под суд за попытку вывезти в ОАЭ соколов - «Происшествия»

Два иностранца пытались незаконно вывезти соколов из Москвы в ОАЭ"Следственным отделом ЛУ МВД России в аэропорту Домодедово закончено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Свердловской области, попытавшегося вывезти за границу три десятка особей краснокнижных соколов… Злоумышленнику предъявлено обвинение по части 1 статьи 258.1 УК РФ, а также по части 1 статьи 226.1 УК РФ", — сказала Волк.

В ходе расследования установлено, что гражданин, узнав о высокой рыночной стоимости в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) птиц, относящихся к виду соколиных, решил на этом заработать. Мужчина знал о том, что соколы-кречеты включены в перечень особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу России, пошел на хитрость, отмечается в релизе.


"Мужчина получил разрешение в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования Российской Федерации на вывоз птиц — соколов-балобанов — в Арабские Эмираты. Часть пернатых он подменил на кречетов и их гибридные виды, рассчитывая на возможную некомпетентность сотрудников таможенного поста международного аэропорта Домодедово", — пояснила Волк.


Отмечается, что у всех птиц на головах были одинаковые чехлы, а на лапах металлические идентификационные кольца. Вызванный на пост специалист сразу же заметил несовпадение заявленного в документах вида птиц. Общая рыночная стоимость вывозимого живого товара составила почти 20 миллионов рублей.


© Новости Дня / Игорь Зарембо Зал судебных заседаний. Архивное фото МОСКВА, 17 дек — Новости Дня. Уголовное дело жителя Свердловской области о попытке вывоза из России в ОАЭ птиц, занесенных в Красную книгу, передано в суд, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в воскресенье. Два иностранца пытались незаконно вывезти соколов из Москвы в ОАЭ
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl