© Новости Дня / Сергей ГунеевГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров
БЛАГОВЕЩЕНСК, 24 дек — Новости Дня. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что у властей региона есть информация о террористах, отправленных атаковать республику.

"Защищали и будем защищать": Кадыров гордится вкладом Чечни в разгром ИГ*
"Мы же слышали лозунги этих шайтанов, что они говорят: "Мы придем в Россию, мы вам покажем, мы взорвем, мы уничтожим". Мы сейчас знаем, у нас есть информация о нескольких шайтанах, они отправили их совершать теракты в Чечню, они дошли до Грузии", — сказал он в эфире программы "Итоги недели" на телеканале НТВ.
Кадыров добавил, что в республике их ждут, чтобы сразу забрать и уничтожить. "Мы полностью все каналы, все ходы, выходы контролируем. Потому что, если они дойдут, то они действительно совершат преступление, террористический акт. Поэтому мы заранее должны знать, где и чем они занимаются", — отметил глава Чечни.
По данным ФСБ, за прошедший год в России удалось предотвратить 23 теракта. При этом с 2011 года в результате принятых мер практически в десять раз снизилось количество совершаемых в стране преступлений террористической направленности.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
