© Новости Дня / Григорий СысоевАвтобус въехал в подземный переход у станции метро Славянский бульвар в Москве. 25 декабря 2017
МОСКВА, 26 дек — Новости Дня. Подземный переход у метро "Славянский бульвар" вернулся к нормальной работе после ДТП с автобусом в понедельник, когда погибли пять человек.

Славянский кошмар: что творилось на месте страшного ДТП на Кутузовском
Днем в понедельник автобус въехал в подземный переход у станции метро "Славянский бульвар". В аварии погибли пять человек, около 15 получили травмы. Полиция задержала водителя. Возбуждено уголовное дело по статьям об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспорта.
К утру вторника рабочие завершили восстановление поврежденных частей входа: отчетливо выделяется на фоне старой серой плитки участок новой — белой. В переходе ядовито пахнет краской.
Жизнь в переходе тоже вернулась к прежнему ритму. Уже стоят торговки одеждой и фарфоровыми фигурками, первая попрошайка заняла своё место. Только нет бабушки в сереньком пальто, которая обычно просила милостыню на той лестнице, на которую въехал автобус. Возможно, еще рано для нее.
На столе у входа прибавляются цветы, гвоздики, розы, кто-то принес еловую веточку и еще одну плюшевую игрушку. С понедельника среди цветов и свечей лежит занесенная снегом шапка — может быть, кого-то из погибших или пострадавших в аварии, или просто потерянная одним из очевидцев.
11:30
Вторник
0
0
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Понедельник
8
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
10
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
10
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
13
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
