© Новости Дня / Кирилл КаллиниковЭкс-директор фабрики Меньшевик Илья Аверьянов, обвиняемый в убийстве, в Пресненском суде Москвы. 28 декабря 2017
МОСКВА, 28 дек — Новости Дня. Пресненский суд Москвы заключил под стражу на два месяца экс-директора кондитерской фабрики "Меньшевик" Илью Аверьянова по обвинению в убийстве, передает корреспондент Новости Дня.
"Находясь на свободе, Илья Аверьянов может скрыться, а также оказать давление на свидетелей, просим суд избрать ему меру пресечения в виде содержания под стражей", — сказала судья Елена Абрамова.
В свою очередь защита обвиняемого ходатайствовала о том, чтобы ее клиенту избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Сам Аверьянов заверил, что не собирается скрываться от следствия.
Предпринимателю предъявлено обвинение в убийстве.

Адвокат рассказал подробности задержания стрелка с фабрики "Меньшевик"По информации следствия, утром в среду Аверьянов "вступил в словесный конфликт" с нынешним руководством предприятия. Бизнесмен достал карабин "Сайга" и открыл огонь. В результате погиб охранник Алексей Осипов, который работал первый день.
После этого Аверьянов скрылся с места преступления. Он сказал, что в тот момент находился в состоянии аффекта. Задержать его удалось лишь на следующий день на территории организации, расположенной на улице Правды. Бизнесмен не сопротивлялся.
Предприниматель утверждает, что фабрику у него отобрали и намеренно разорили. По его словам, убивать охранника он не собирался, а выстрелил в незнакомого человека случайно. Аверьянов сказал, что специально покинул фабрику, чтобы врачи могли оказать помощь раненому.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
