© Новости Дня / ФСБ РФСотрудники ФСБ во время задержания членов ячейки движения Артподготовка. Архивное фото
МОСКВА, 29 ноя — Новости Дня. ФСБ России забрала у Следственного комитета дело трех соратников лидера запрещенного экстремистского движения "Артподготовка"* Станислава Мальцева о подготовке теракта, передает корреспондент Новости Дня из зала Мещанского суда Москвы, где решается вопрос о продлении им меры пресечения.

В Москве арестовали трех участников "Артподготовки"*Изначально Следственный комитет РФ возбудил дело о террористическом сообществе, в рамках которого Щербинский суд Москвы заключил под стражу соратников Мальцева Олега Дмитриева, Олега Иванова и Сергея Озерова.
В пятницу, ознакомившись в Мещанском суде с материалами следствия о продлении ареста, Озеров обратился к следователю, с вопросом, кто тот такой. "Я новый следователь, дело из СК передано в ФСБ", — был ответ.

В ФСБ раскрыли подробности планировавшихся акций "Артподготовки"*Следователь, прося суд продлить срок содержания в СИЗО, заявил, что Озеров, как и другие фигуранты, участвовали в движении "Артподготовка" и ставили целью "неконституционную смену власти".
Фигуранты, по словам следователя, содержатся в "Бутырке".
Все три ходатайства о продлении ареста трем фигурантам Мещанский суд рассматривает раздельно. Сам Мальцев в настоящее время скрывается за границей.
* Экстремистская организация, запрещенная в России.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Четверг
1
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
1
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
