В Москве рассмотрят продление ареста офицеров СК Никандрова и Ламонова - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Москве рассмотрят продление ареста офицеров СК Никандрова и Ламонова - «Происшествия» 03:00 Среда 0 523
17-01-2018, 03:00

В Москве рассмотрят продление ареста офицеров СК Никандрова и Ламонова - «Происшествия»


© Фото : АГН Москва/Антон Кардашов Александра Ламонов в Мосгорсуде. Архивное фото



МОСКВА, 17 янв — Новости Дня. Мосгорсуд в среду решит вопрос о продлении ареста бывшего первого замглавы ГСУСК Москвы Дениса Никандрова и замглавы УСБ СК РФ Александра Ламонова по делу о взятке от криминальных авторитетов, следует из базы суда.



В Москве рассмотрят продление ареста офицеров СК Никандрова и Ламонова - «Происшествия»

Дело Шакро Молодого: источник сообщил о задержании бывшего сотрудника СКИзначально главе управления собственной безопасности СК РФ Михаилу Максименко, его заместителю Ламонову и Никандрову вменялось получение от криминального авторитета Захария Калашова (Шакро) 500 тысяч евро за смягчение обвинения и освобождение из СИЗО другого "авторитета" — Андрея Кочуйкова (Итальянец).

Но спустя год расследования ФСБ возбудила второе дело, из фабулы которого следовало, что офицерам СК за Итальянца было передано 500 тысяч долларов, а не евро, и не от Шакро, а от бизнесмена из его окружения — Олега Шейхаметова.


После это следствие выделило в отдельное производство дело в отношении полковника Максименко с последней фабулой. Процесс начнется 23 января в Мосгорсуде.


При этом, по данным источника Новости Дня в правоохранительных органах, по первому делу обвинение с Ламонова уже снято, но расследование, в целом, пока не сворачивалось.


© Фото : АГН Москва/Антон Кардашов Александра Ламонов в Мосгорсуде. Архивное фото МОСКВА, 17 янв — Новости Дня. Мосгорсуд в среду решит вопрос о продлении ареста бывшего первого замглавы ГСУСК Москвы Дениса Никандрова и замглавы УСБ СК РФ Александра Ламонова по делу о взятке от криминальных авторитетов, следует из базы суда. Дело Шакро Молодого: источник сообщил о задержании бывшего сотрудника СКИзначально главе управления собственной безопасности СК РФ Михаилу Максименко, его заместителю Ламонову и Никандрову вменялось получение от криминального авторитета Захария Калашова (Шакро) 500 тысяч евро за смягчение обвинения и освобождение из СИЗО другого
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl