Арестованный глава чеченского "Мемориала" написал обращение к Путину - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Арестованный глава чеченского "Мемориала" написал обращение к Путину - «Происшествия» 03:02 Среда 0 453
17-01-2018, 03:02

Арестованный глава чеченского "Мемориала" написал обращение к Путину - «Происшествия»


© Новости Дня / Саид ЦарнаевВид на комплекс высотных зданий Грозный Сити в Грозном. Архивное фото



МОСКВА, 16 янв — Новости Дня. Арестованный в Чечне по обвинению в хранении наркотиков глава отделения "Мемориала" Оюб Титиев передал через адвоката заявление на имя президента РФ Владимира Путина, председателя СК РФ Александра Бастрыкина и директора ФСБ РФ Александра Бортникова, сообщает пресс-служба "Мемориала".



Арестованный глава чеченского "Мемориала" написал обращение к Путину - «Происшествия»

Глава СПЧ призвал не политизировать дело главы чеченского "Мемориала""Арестованный руководитель представительства правозащитного центра "Мемориал" в Грозном Оюб Титиев передал через адвоката своим коллегам-"мемориальцам" заявление, написанное им 12 января, на имя президента РФ Путина, главы Следственного комитета РФ Бастрыкина и директора ФСБ Бортникова. Он просит направить его адресатам", — говорится в сообщении.

Титиеву предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков в крупном размере и грозит до десяти лет заключения с крупным штрафом.


Ранее глава СПЧ Михаил Федотов в беседе с Новости Дня выразил надежду, что МВД России направит своих сотрудников в Чечню, чтобы установить контроль над расследованием дела Титиева. Кроме того, он попросил главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина проверить обстоятельства задержания.


© Новости Дня / Саид Царнаев Вид на комплекс высотных зданий Грозный Сити в Грозном. Архивное фото МОСКВА, 16 янв — Новости Дня. Арестованный в Чечне по обвинению в хранении наркотиков глава отделения
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl