© Новости Дня / Саид ЦарнаевВид на комплекс высотных зданий Грозный Сити в Грозном. Архивное фото
МОСКВА, 16 янв — Новости Дня. Арестованный в Чечне по обвинению в хранении наркотиков глава отделения "Мемориала" Оюб Титиев передал через адвоката заявление на имя президента РФ Владимира Путина, председателя СК РФ Александра Бастрыкина и директора ФСБ РФ Александра Бортникова, сообщает пресс-служба "Мемориала".

Глава СПЧ призвал не политизировать дело главы чеченского "Мемориала""Арестованный руководитель представительства правозащитного центра "Мемориал" в Грозном Оюб Титиев передал через адвоката своим коллегам-"мемориальцам" заявление, написанное им 12 января, на имя президента РФ Путина, главы Следственного комитета РФ Бастрыкина и директора ФСБ Бортникова. Он просит направить его адресатам", — говорится в сообщении.
Титиеву предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков в крупном размере и грозит до десяти лет заключения с крупным штрафом.
Ранее глава СПЧ Михаил Федотов в беседе с Новости Дня выразил надежду, что МВД России направит своих сотрудников в Чечню, чтобы установить контроль над расследованием дела Титиева. Кроме того, он попросил главу Следственного комитета России Александра Бастрыкина проверить обстоятельства задержания.
11:30
Воскресенье
0
29
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
29
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
36
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Вторник
16
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
14
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
