© Фото : предоставлено ГУ МЧС РФЛиквидация последствий порыва магистрального нефтепровода под Саратовом. 18 января 2018
МОСКВА/САРАТОВ, 21 янв — Новости Дня. Нефтепровод Куйбышев-Тихорецк введен в работу после случившегося в четверг выхода нефти и ее возгорания в Саратовской области, сообщил журналистам советник президента "Транснефти" Игорь Демин.

Жителям села под Саратовом после ЧП на нефтепроводе выплатят компенсацииВ четверг на магистральном нефтепроводе компании "Транснефть" Куйбышев-Тихорецк около села Красноармейское произошел выход нефти и возгорание. Пожар потушен. По информации Росприроднадзора, площадь розлива нефти составила две тысячи квадратных метров, объем выхода нефти составил около двух тысяч кубических метров. Повреждены 10 жилых домов, два из которых сгорели полностью, пострадавших нет. Прокачка нефти по трубе была приостановлена.
"Ремонтно-восстановительные работы на магистральном нефтепроводе Куйбышев-Тихорецк завершены в 00.30 московского времени 21 января. Нефтепровод выведен в работу на технологический режим 21 января в 01.58 московского времени", — сказал Демин.
Сбор и вывоз замазученного грунта закончены, добавил он.
Как уточнили в воскресенье в региональном главке МЧС, в связи с завершением работ бригады филиала ПАО "Транснефть" из Самарской, Волгоградской и Оренбургской областей направились к местам постоянной дислокации.
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
