© Фото : предоставлено МЧС РоссииВ Саратовской области ведутся работы по устранению последствий порыва магистрального нефтепровода. 19 января 2018
САРАТОВ, 20 янв — Новости Дня. Круглосуточный пост пожарной охраны решили организовать в селе Красноармейское Саратовской области, улицы которого заливало воспламенившейся нефтью после аварии на магистральном нефтепроводе, сообщили в субботу в пресс-службе администрации Энгельсского района.

В Росприроднадзоре оценили ущерб от аварии на нефтепроводе"Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу организовать на территории села Красноармейское постоянную работу поста пожарной охраны. Совместными усилиями районной власти, правительства области и областного ГУМЧС вопрос будет решен", — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что для нового поста будет предоставлена специализированная техника и организовано дежурство пяти сотрудников.
В четверг на магистральном нефтепроводе компании "Транснефть" Куйбышев-Тихорецк около села Красноармейское произошел выход нефти и возгорание. Пожар потушен. По информации Росприроднадзора, площадь разлива нефти составила две тысячи квадратных метров, объем выхода нефти составил около двух тысяч кубических метров.
Пострадали 10 жилых домов, два из которых сгорели полностью, пострадавших нет. Местные власти планируют до 1 марта выплатить компенсации пострадавшим. Одну семью власти планируют переселить в новую квартиру до 3 февраля. В "Транснефти" предварительной причиной аварии на нефтепроводе назвали дефект сварного шва. Разлившуюся нефть уже собрали, а загрязненный грунт убрали. Завершить ремонт нефтепровода планируется к 18.00 мск воскресенья.
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
0
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
