В конце прошлого года сельчане собрались на торжественное открытие поста пожарной охраны, которого в Моршихе никогда не было. На месте старого заброшенного детского сада, стоявшего без окон и дверей, появилось отремонтированное здание. Здесь разместились большой гараж для пожарной машины, уютная дежурная комната для отдыха, отдельное помещение для отопления пожарного поста.
Глава сельского совета, член партии «Единая Россия» Александр Колмаков рассказал, что ремонт здания проводили собственными силами. Пожарную машину выделила ПЧ-14 города Кургана.
«Пришлось приложить немало сил, -- говорит Александр Юрьевич, -- но дело того стоило. Для такого большого села, как Моршиха, крайне необходим пожарный пост. Помогла макушинская ПЧ-30 в оснащении. Поддерживают односельчане. Так, население собрало 80 тысяч рублей пожертвований, фермера, СХПК им. Энгельса, Павел Елсуфьев – все помогли».
Впереди пожарных ждёт немало работы по ремонту и благоустройству здания и территории. А то, что пока не было ни одного вызова, радует новых пожарных.
«Пусть рукава будут сухими, -- считают они. – Но если поступит сигнал, мы готовы в любое время».
11:30
Пятница
0
13
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
1
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
9
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
