© Новости Дня / Игорь ОнучинСотрудни пожарного расчета МЧС. Архивное фото
ВЛАДИВОСТОК, 30 апр – Новости Дня. В Приморье усилят группировку по тушению природных и лесных пожаров, сообщил глава МЧС России Владимир Пучков.

День работников пожарной охраны в России"Принято решение об усилении группировки сил по тушению пожаров", — сказал министр на совместном выездном заседании рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и комиссии по ЧС Приморского края.
Он отметил, что за ночь обстановка с пожарами в крае улучшилась. Пучков напомнил, что в регион прибыл самолет МЧС Бе-200 для тушения пожаров. По его словам, если понадобится усиление по авиагруппе, будут приняты все соответствующие меры.
"Мы накануне совершили облет. Есть пожары в труднодоступных местах, на сопках. Но есть много возгораний вдоль дорог. Это значит, что граждане неаккуратно выполняют требования и нормы пожарной безопасности", — отметил Пучков.
Он подчеркнул, что во время майских праздников важно не допустить новых возгораний и перехода огня на строения. "Я прошу еще раз оценить готовность всех сил и средств, а также служб, которые занимаются профилактикой пожаров на землях всех категорий", — сказал глава МЧС.

МЧС назвало среднее время реагирования российских пожарных на вызовВ Приморском крае действует особый противопожарный режим. Кроме того, в связи с ухудшением пожарной обстановки глава региона Андрей Тарасенко подписал постановление о введении режима повышенной готовности.
Пучков наградил во Владивостоке особо отличившихся пожарных Приморья ведомственными медалями и поздравил всех с Днем пожарной охраны.
Профессиональное сообщество и все сотрудники МЧС отмечают 30 апреля День пожарной охраны. В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович подписал "Наказ о Градском благочинии", в соответствии с которым в Москве вводилось постоянное круглосуточное дежурство пожарных дозоров.
11:30
Пятница
0
236
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
773
Сергей Степашин: «Четыре победы и Гусев главный в „Динамо“ — слово офицера!» - «Спорт»
В стане бело-голубых пока туман, а никому неизвестный Романов успешно дебютировал в «Спартаке» в
11:30
Среда
1 171
"Где снаряды и патроны?": Генерал вышел из себя. Увиденное в Покровске ошеломляет. Шестеро бойцов спасли семью-призрак. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Секрет военной помощи Украине выдали в США. Герой России Евгений Поддубный рассказал о чудесном
11:30
Пятница
194
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
491
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
