В Бурятии потушили три из пяти лесных пожаров за сутки - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Бурятии потушили три из пяти лесных пожаров за сутки - «Происшествия» 09:00 Среда 0 712
13-06-2018, 09:00

В Бурятии потушили три из пяти лесных пожаров за сутки - «Происшествия»


© Новости Дня / Игорь АгеенкоСотрудники пожарной охраны МЧС России борются с последствиями природных пожаров. Архивное фото

КРАСНОЯРСК, 13 июн — Новости Дня. Лесоохрана за сутки потушила три из пяти пожаров в лесах Бурятии, сообщает в среду пресс-служба регионального агентства лесного хозяйства.

В Бурятии потушили три из пяти лесных пожаров за сутки - «Происшествия»

Количество лесных пожаров в ДФО за сутки сократилось на треть

"За прошедшие сутки на территории Бурятии проводились работы по тушению пяти лесных пожаров в Прибайкальском, Муйском, Иволгинском, Заиграевском районах. На конец суток ликвидировано три очага, еще два продолжают действовать на площади менее 10 гектаров", — говорится в сообщении.


По данным агентства, их тушение осложняется значительной отдаленностью от дорог общего пользования и сложным рельефом местности. Четыре из пяти очагов были вызваны грозами.


Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 252 лесных пожара на общей площади 20,2 тысячи гектаров. В прошлом году за аналогичный период было зарегистрировано 315 лесных пожаров на общей площади 164,6 тысячи гектаров. На территории Бурятии действует особый противопожарный режим.


© Новости Дня / Игорь Агеенко Сотрудники пожарной охраны МЧС России борются с последствиями природных пожаров. Архивное фото КРАСНОЯРСК, 13 июн — Новости Дня. Лесоохрана за сутки потушила три из пяти пожаров в лесах Бурятии, сообщает в среду пресс-служба регионального агентства лесного хозяйства. Количество лесных пожаров в ДФО за сутки сократилось на треть
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl