В Бурятии свыше четырех тысяч гектаров горит на землях минобороны - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Бурятии свыше четырех тысяч гектаров горит на землях минобороны - «Происшествия» 09:00 Понедельник 0 822
10-04-2017, 09:00

В Бурятии свыше четырех тысяч гектаров горит на землях минобороны - «Происшествия»




КРАСНОЯРСК, 10 апр — Новости Дня. Более 4 тысяч гектаров леса горит в Бурятии, из них самый крупный очаг находится в Еравнинском районе на землях министерства обороны, сообщила в понедельник пресс-секретарь агентства лесного хозяйства республики Александра Егорова.



В Бурятии свыше четырех тысяч гектаров горит на землях минобороны - «Происшествия»

Площадь лесов на Дальнем Востоке, пройденная пожарами, снизилась на 92%"На утро 10 апреля в Бурятии зарегистрировано три возгорания на общей площади более 4 тысяч гектаров. Все они локализованы. Самый крупный очаг зафиксирован в Еравнинском районе на землях министерства обороны. Общая площадь пожара составляет 4 тысячи гектаров. Помимо этого два очага тушат в Заиграевском районе", — сообщила она.

По данным агентства, в выходные дни был потушен пожар в Тункинском национальном парке. Возгорание было обнаружено в субботу вечером и оперативно ликвидировано на площади 4 гектара. Причиной возникновения очага стало неосторожное обращение с огнем населением. На тушении были задействованы 10 сотрудников лесной охраны, местное население и 3 единицы лесопожарной техники. Также за выходные дни возгорания тушили в Прибайкальском, Бичурском и Заиграевском районах.



С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 24 возгорания, общая площадь, пройденная огнем, составляет 4509 гектаров. На всей территории Бурятии введен особый противопожарный режим.


КРАСНОЯРСК, 10 апр — Новости Дня. Более 4 тысяч гектаров леса горит в Бурятии, из них самый крупный очаг находится в Еравнинском районе на землях министерства обороны, сообщила в понедельник пресс-секретарь агентства лесного хозяйства республики Александра Егорова. Площадь лесов на Дальнем Востоке, пройденная пожарами, снизилась на 92%
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl