© Новости Дня / Валерий МельниковЛесные пожары Бурятии. Архивное фото© Фото :
Республиканское агентство лесного хозяйства БурятииДым от пожаров над БурятиейДым от пожаров над Бурятией
КРАСНОЯРСК, 1 июл — Новости Дня. Власти Бурятии считают, что дым в центральную часть республики принесло из соседних регионов.

"Дать бубен". Российские шаманы бросили вызов православию
Республиканское агентство лесного хозяйства сообщает, что за прошедшие сутки в Бурятии тушили девять очагов возгораний в Джидинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском районах, а также в Тункинском национальном парке.
"По состоянию на 0.00 1 июля пять очагов из девяти ликвидировано, еще три очага в Северо-Байкальском районе и один очаг в Тункинском национальном парке продолжают действовать. Площадь, пройденная огнем за сутки, составляет менее 30 гектаров", — говорится в сообщении.
"Необходимо отметить, что дым, который висит последние дни над центральной частью республики, и в том числе над городом Улан-Удэ – предположительно затянуло из соседних субъектов – Иркутской области и Красноярского края", — отмечает ведомство.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
