Количество лесных пожаров в ДФО за сутки сократилось на треть - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Количество лесных пожаров в ДФО за сутки сократилось на треть - «Происшествия» 09:00 Среда 0 704
13-06-2018, 09:00

Количество лесных пожаров в ДФО за сутки сократилось на треть - «Происшествия»


© Новости Дня / Антон БалашовСотрудники МЧС тушат пожар. Архивное фото

ХАБАРОВСК, 13 июн – Новости Дня. Десять из 32 природных пожаров на Дальнем Востоке потушены, к утру среды осталось 22 очага в трех регионах округа, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО.

Количество лесных пожаров в ДФО за сутки сократилось на треть - «Происшествия»

Площадь лесного пожара в Эстонии достигла 200 гектаров

В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло два новых лесных пожара. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 32 очага: 21 в республике Саха (Якутия), семь в Хабаровском крае, четыре в Амурской области. Силами лесопожарных формирований ликвидировано 10 возгораний", — говорится в сообщении.


Отмечается, что за сутки огонь прошел 15,5 тысячи гектаров территории, 48% от этого количества сгорело в Якутии и 32% в Амурской области.


Сообщается, что к утру среды в округе горят 22 пожара, из них 14 в Якутии и по четыре в Амурской области и Хабаровском крае. Три пожара из 22 локализованы. В тушении огня участвовали 737 человек, 59 единиц наземной техники, восемь воздушных судов. Для предотвращения ЧС на территории Амурской области из резерва ПДПС ФБУ "Авиалесоохрана" привлечено 145 человек.


Всего с начала пожароопасного периода этого года на Дальнем Востоке зарегистрировано 1,43 тысячи лесных пожаров.


© Новости Дня / Антон Балашов Сотрудники МЧС тушат пожар. Архивное фото ХАБАРОВСК, 13 июн – Новости Дня. Десять из 32 природных пожаров на Дальнем Востоке потушены, к утру среды осталось 22 очага в трех регионах округа, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО. Площадь лесного пожара в Эстонии достигла 200 гектаров В минувшие сутки в Дальневосточном федеральном округе возникло два новых лесных пожара. С учетом возгораний, зарегистрированных в предшествующие дни, всего в округе за указанный период действовало 32 очага: 21 в республике Саха (Якутия), семь в Хабаровском крае, четыре в Амурской области. Силами лесопожарных формирований ликвидировано 10 возгораний
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl