Авиалесохрана рассказала, когда в Подмосковье могут прийти лесные пожары - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Авиалесохрана рассказала, когда в Подмосковье могут прийти лесные пожары - «Происшествия» 09:01 Суббота 0 611
28-04-2018, 09:01

Авиалесохрана рассказала, когда в Подмосковье могут прийти лесные пожары - «Происшествия»


© Новости Дня / Игорь АгеенкоСотрудники пожарной охраны МЧС России борются с последствиями природных пожаров. Архивное фото



МОСКВА, 27 апр — Новости Дня. Лесные пожары могут начаться в европейской части России уже в мае, а в июне в зону риска попадает уже Подмосковье, заявил начальник учреждения "Авиалесоохрана" Виталий Акбердин в пресс-центре "Россия сегодня".

Авиалесохрана рассказала, когда в Подмосковье могут прийти лесные пожары - «Происшествия»

В России с начала года вспыхнуло более 450 лесных пожаров

"В мае есть пожарная опасность в Приволжском федеральном округе, в июне – в Центральном федеральном округе, в том числе Московской области. К сожалению, в Подмосковье несколько дней назад, как только стало тепло, начали выжигать поля", – сказал Акбердин.


По словам начальника ситуационного центра Росгидромета Юрия Варакина, в мае при ожидаемых температурах 25-30 градусов возможны пожары на Нижней Волге, в Краснодарском и Ставропольском краях.




Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла почти вдвое"С другой стороны, мы ещё прогнозируем, что влагосодержание в почве, количество дождей будут гасить возникающие из-за человеческого фактора очаги пожаров. Ещё не настолько сухо в первой половине мая, что всё вспыхнет как порох", – добавил Варакин.

На сегодняшний день наиболее сложная пожарная обстановка отмечается на природных территориях юга Сибири и Дальнего Востока. По причине переходов в лес огня от незаконных выжиганий сухой травы и нарушений населением правил пожарной безопасности в лесах, на юге Сибири и Дальнего Востока ежедневно возникают новые лесные пожары. Помощь в тушении лесных пожаров Амурской области оказывают 344 парашютиста-десантника Авиалесоохраны.


© Новости Дня / Игорь Агеенко Сотрудники пожарной охраны МЧС России борются с последствиями природных пожаров. Архивное фото МОСКВА, 27 апр — Новости Дня. Лесные пожары могут начаться в европейской части России уже в мае, а в июне в зону риска попадает уже Подмосковье, заявил начальник учреждения
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl