Губернатор Саратовской области Валерий Радаев ввел карантин вокруг одного из жилых домов из-за умершего от бешенства хомяка, сообщают "Новости Саратовской губернии".
"В связи с установлением заболевания бешенством хомяка, павшего на территории квартиры, постановляю объявить территорию радиусом 100 метров вокруг дома №1Б по улице Омской Саратова неблагополучной по заболеванию бешенством животных и установить карантин с 17 мая 2018 года", - говорится в постановлении губернатора.
Грызун скончался в Заводском районе Саратова. Место его смерти дезинфицировано, а всех животных в радиусе 100 метров планируют привить от бешенства.
В данном районе запретили проведение выставок собак и кошек, а также приостановили торговлю животными.
Как уточнили в беседе с РИА Новости сотрудники областного управления ветеринарии, хомяк был не домашним, а диким. Жильцы квартиры подобрали и принесли животное домой.
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
