В Бердянске объявлен карантин из-за бешенства - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Бердянске объявлен карантин из-за бешенства - «Новороссия» 00:26 Воскресенье 0 395
21-04-2019, 00:26

В Бердянске объявлен карантин из-за бешенства - «Новороссия»



В нескольких районах Бердянска объявлен карантин из-за бешенства домашних животных. Об этом сообщают местные журналисты.


Отмечается, что карантин объявлен с 18 апреля — после того как мужчину укусило его домашнее животное, а позже выяснилось, что оно заражено бешенством. Теперь карантин объявлен на территории от проспекта Восточного до Азовского и от ул. Греческой до ул. Свободы.


Жители города массово прививают своих домашних животных — собак и кошек. Сколько еще продлится карантин в указанных районах Бердянска — не уточняется.


Напомним, в начале апреля в одном из районов Николаева была зафиксирована вспышка эпидемии бешенства.


14 марта сообщалось о вспышке эпидемии бешенства  в рядах ВСУ.


В ноябре во Львовской области от бешенства скончалась 68-летняя женщина.


В январе 2018 года сообщалось, что нехватка квалифицированных кадров и бездействие назначенных из Киева властей на Луганщине могут привести к вспышке бешенства в регионе.


В ноябре 2017 года в Черниговской области 15 человек попали в больницу на обследование после того, как скот на молочной ферме заболел бешенством.


Ранее в Суммах были введены частичные ограничения в одном из районов города из-за диагностированного у собаки бешенства.


Напомним, в 2017 году в пресс-службе украинской Госпотребслужбы сообщили о том, что в Деснянском районе Киева может быть введен карантин из-за вспышки бешенства. Позже в Киеве в Деснянском районе был зафиксирован второй случай бешенства.


В нескольких районах Бердянска объявлен карантин из-за бешенства домашних животных. Об этом сообщают местные журналисты. Отмечается, что карантин объявлен с 18 апреля — после того как мужчину укусило его домашнее животное, а позже выяснилось, что оно заражено бешенством. Теперь карантин объявлен на территории от проспекта Восточного до Азовского и от ул. Греческой до ул. Свободы. Жители города массово прививают своих домашних животных — собак и кошек. Сколько еще продлится карантин в указанных районах Бердянска — не уточняется. Напомним, в начале апреля в одном из районов Николаева была зафиксирована вспышка эпидемии бешенства. 14 марта сообщалось о вспышке эпидемии бешенства в рядах ВСУ. В ноябре во Львовской области от бешенства скончалась 68-летняя женщина. В январе 2018 года сообщалось, что нехватка квалифицированных кадров и бездействие назначенных из Киева властей на Луганщине могут привести к вспышке бешенства в регионе. В ноябре 2017 года в Черниговской области 15 человек попали в больницу на обследование после того, как скот на молочной ферме заболел бешенством. Ранее в Суммах были введены частичные ограничения в одном из районов города из-за диагностированного у собаки бешенства. Напомним, в 2017 году в пресс-службе украинской Госпотребслужбы сообщили о том, что в Деснянском районе Киева может быть введен карантин из-за вспышки бешенства. Позже в Киеве в Деснянском районе был зафиксирован второй случай бешенства.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 616 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl