В Киеве зарегистрирован новый случай бешенства - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве зарегистрирован новый случай бешенства  - «Новороссия» 09:02 Четверг 0 577
2-11-2017, 09:02

В Киеве зарегистрирован новый случай бешенства - «Новороссия»




В Киеве в Деснянском районе зафиксирован уже второй случай бешенства. Об этом сообщили в Главном управлении Гогспродпотребслужбы Киева.



По данным ведомства, 31 октября на территории предприятия, на ул. Радистов, был обнаружен труп лисы, которую загрызли собаки.



"По результатам лабораторного исследования методом МФА, проведенного испытательным центром Государственного научно-исследовательского института по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе, получен положительный результат на бешенство", — говорится в сообщении.



Напомним, ранее в пресс-службе украинской Госпотребслужбы сообщили о том, что в Деснянском районе Киева может быть введен карантин из-за вспышки бешенства.



Отметим, что ситуация в плане здравоохранения на Украине оставляет желать лучшего. Ранее сообщалось, что на Украине была зафиксирована вспышка кори. Кроме того, в августе в Киевской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Кроме того, летом Роспотребнадзор предупредил россиян о массовом распространении туберкулеза на Украине. 15 августа в Николаеве в одной из проб речной воды был обнаружен возбудитель холеры. В мае по Украине начала массово распространяться эпидемия кори. Также в мае медики констатировали гибель солдат ВСУ от туляремии - "младшей сестры чумы".



Отметим при этом, что Украина заняла последнее место в Европе по уровню вакцинации детей по данным Всемирной организации здравоохранения.


В Киеве в Деснянском районе зафиксирован уже второй случай бешенства. Об этом сообщили в Главном управлении Гогспродпотребслужбы Киева. По данным ведомства, 31 октября на территории предприятия, на ул. Радистов, был обнаружен труп лисы, которую загрызли собаки.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl