В Киеве может быть введен карантин из-за вспышки бешенства - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве может быть введен карантин из-за вспышки бешенства  - «Новороссия» 04:02 Среда 0 681
25-10-2017, 04:02

В Киеве может быть введен карантин из-за вспышки бешенства - «Новороссия»




В пресс-службе украинской Госпотребслужбы сообщили о том, что в Деснянском районе Киева может быть введен карантин из-за вспышки бешенства.



В ведомстве рассказали, что в отдел по борьбе с бешенством животных обратился гражданин, во двор которого забежала лиса. Дикое животное заразило котенка.



"Хозяин домашнего питомца заметил изменение в поведении котенка (агрессия, отказ от пищи и др.)", — сообщают в ведомстве.



После того, как хозяин изолировал котенка в клетку, он попытался его покормить, однако животное укусило его и немного позже погибло.



"Отобрав патматериал кота для исследования, ветврачи подтвердили, что животное заболело бешенством. Хозяевам предоставили антирабические прививки. Также провакцинировали 2 собак и 7 котов", — рассказали в Госпотребслужбе.



Отметим, что ситуация в плане здравоохранения на Украине оставляет желать лучшего. Ранее сообщалось, что на Украине была зафиксирована вспышка кори. Кроме того, в августе в Киевской области зафиксирована вспышка африканской чумы свиней. Кроме того, летом Роспотребнадзор предупредил россиян о массовом распространении туберкулеза на Украине. 15 августа в Николаеве в одной из проб речной воды был обнаружен возбудитель холеры. В мае по Украине начала массово распространяться эпидемия кори. Также в мае медики констатировали гибель солдат ВСУ от туляремии - "младшей сестры чумы".



Отметим при этом, что Украина заняла последнее место в Европе по уровню вакцинации детей по данным Всемирной организации здравоохранения.


В пресс-службе украинской Госпотребслужбы сообщили о том, что в Деснянском районе Киева может быть введен карантин из-за вспышки бешенства. В ведомстве рассказали, что в отдел по борьбе с бешенством животных обратился гражданин, во двор которого забежала лиса. Дикое животное заразило котенка.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl