В Киеве зафиксировали случай бешенства - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве зафиксировали случай бешенства - «Украина» 16:00 Среда 0 745
25-10-2017, 16:00

В Киеве зафиксировали случай бешенства - «Украина»



В Деснянском районе города введен карантин.



В Деснянском районе Киева у животного обнаружили бешенство. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Госпродпотребслужбы со ссылкой на Объединение ветеринарной медицины в Киеве.



Отмечается, что к специалистам обратился гражданин, на подворье которого забежала лиса.
Впоследствии он заметил изменения в поведении свого кота, а именно агрессию, отказ от еды и прочее. Хозяин изолировал кота, посадив его в клетку. При попытке накормить животное укусило хозяина. Позже кот погиб.



По результатам исследования ветеринары подтвердили, что животное было больно бешенством. Хозяевам сделали антирабические прививки, также вакцинированы 2 собаки и 7 кошек.



Специалисты Госпродпотребслужбы направили письмо в Киевский городской совет для введения карантина по бешенству в Деснянском районе города.



Как заявил в комментарии 112 Украина руководитель киевской Госпродпотребслужбы Олег Рубан, с понедельника в районе введены карантинные меры КГГА.



"Уже с понедельника введены карантинные меры КГГА. Совместно с Госпродпотребслужбой осуществляются мероприятия в Деснянском районе", – сказал Рубан.



Напомним, ранее в Днепровском районе Киева был объявлен карантин в связи со вспышкой бешенства среди домашних животных.



 


В Деснянском районе города введен карантин. В Деснянском районе Киева у животного обнаружили бешенство. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Госпродпотребслужбы со ссылкой на Объединение ветеринарной медицины в Киеве. Отмечается, что к специалистам обратился гражданин, на подворье которого забежала лиса. Впоследствии он заметил изменения в поведении свого кота, а именно агрессию, отказ от еды и прочее. Хозяин изолировал кота, посадив его в клетку. При попытке накормить животное укусило хозяина. Позже кот погиб. По результатам исследования ветеринары подтвердили, что животное было больно бешенством. Хозяевам сделали антирабические прививки, также вакцинированы 2 собаки и 7 кошек. Специалисты Госпродпотребслужбы направили письмо в Киевский городской совет для введения карантина по бешенству в Деснянском районе города. Как заявил в комментарии 112 Украина руководитель киевской Госпродпотребслужбы Олег Рубан, с понедельника в районе введены карантинные меры КГГА.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl