Минздрав начал поставку ванкцин от бешенства на западную Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минздрав начал поставку ванкцин от бешенства на западную Украину - «Новороссия» 00:35 Суббота 0 404
20-04-2019, 00:35

Минздрав начал поставку ванкцин от бешенства на западную Украину - «Новороссия»



Министерство здравоохранения направит в регионы Украины первую партию из 15 тысяч доз вакцин для профилактики бешенства. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава в пятницу, 19 апреля.


В сообщении отмечается, что Украина закупила более 93 тысяч доз вакцин для профилактики бешенства.


«Первая партия – 15 тысяч доз – уже прибыла на склад и готовятся к отправке в регионы», – говорится в сообщении.


По данным Минздрава, первыми вакцины для профилактики бешенства получат Львовская и Тернопольская области – 956 и 375 доз соответственно.


Напомним, 14 марта сообщалось о вспышке эпидемии бешенства  в рядах ВСУ.


В ноябре во Львовской области от бешенства скончалась 68-летняя женщина.


В январе 2018 года сообщалось, что нехватка квалифицированных кадров и бездействие назначенных из Киева властей на Луганщине могут привести к вспышке бешенства в регионе.


В ноябре 2017 года в Черниговской области 15 человек попали в больницу на обследование после того, как скот на молочной ферме заболел бешенством.


Министерство здравоохранения направит в регионы Украины первую партию из 15 тысяч доз вакцин для профилактики бешенства. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава в пятницу, 19 апреля. В сообщении отмечается, что Украина закупила более 93 тысяч доз вакцин для профилактики бешенства. «Первая партия – 15 тысяч доз – уже прибыла на склад и готовятся к отправке в регионы», – говорится в сообщении. По данным Минздрава, первыми вакцины для профилактики бешенства получат Львовская и Тернопольская области – 956 и 375 доз соответственно. Напомним, 14 марта сообщалось о вспышке эпидемии бешенства в рядах ВСУ. В ноябре во Львовской области от бешенства скончалась 68-летняя женщина. В январе 2018 года сообщалось, что нехватка квалифицированных кадров и бездействие назначенных из Киева властей на Луганщине могут привести к вспышке бешенства в регионе. В ноябре 2017 года в Черниговской области 15 человек попали в больницу на обследование после того, как скот на молочной ферме заболел бешенством.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl