© Новости Дня / Кирилл КаллиниковРабота полиции. архивное фото
САРАТОВ, 31 янв — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Оперативники в ночь на среду задержали пятого предполагаемого участника нападения на полицейского под Саратовом, сообщили Новости Дня в пресс-службе областного главка МВД.

Воронежец получил 13 лет за создание банды и нападение на инкассатораРанее в главке МВД сообщали, что двое неизвестных вечером 25 января напали на калужского полицейского при проведении оперативных мероприятий в Саратовском районе Саратовской области. Пострадавшему полицейскому оказали медицинскую помощь без госпитализации. Позднее оперативники задержали четырех подозреваемых в нападении, еще как минимум троих предполагаемых подельников объявили в розыск.
"Сегодня ночью сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по Саратовской области при содействии бойцов Росгвардии задержали одного из подозреваемых в совершении вооруженного нападения на сотрудника полиции 25 января. Находившийся в розыске 30-летний подозреваемый задержан в одном из домов в Заводском районе Саратова", — сказал собеседник агентства.
Ранее СУ СК сообщило, что в сторону полицейского нападавшие произвели не менее трех выстрелов из травматического пистолета и обреза охотничьего ружья. Помимо четверых задержанных, в ходе расследования дела устанавливается местонахождение остальных участников нападения. Уголовное дело возбудили по статьям "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия". Фигурантам дела грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
