© Новости Дня / Наталья СеливерстоваАвтомобиль скорой медицинской помощи. Архивное фото
САРАТОВ, 31 окт — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Посольство Таджикистана в РФ установило личности четырех из пяти граждан республики, погибших в понедельник в ДТП с микроавтобусом в Саратовской области, сообщило вторник дипломатическое представительство.

Водителя фуры задержали после ДТП с микроавтобусом под Саратовом
Микроавтобус Volkswagen Caravelle и "Камаз" столкнулись в понедельник вечером на автодороге Р-158. ГИБДД сообщило о пяти погибших и шестерых пострадавших. По данным областной службы спасения, все погибшие и пострадавшие являются гражданами Таджикистана. В Минздраве области уточнили, что пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. Источник в экстренных службах региона заявил Новости Дня, что один из пострадавших является гражданином Узбекистана.
"В результате столкновения микроавтобуса марки Volkswagen Caravelle, в котором ехали 11 наших соотечественников, с грузовой автомашиной марки "Камаз", погибли пять граждан Республики Таджикистан… Установлены личности четырех погибших граждан,… личность пятого погибшего устанавливается", — говорится в сообщении.
В посольстве отметили, что личности всех шести пострадавших установлены, они являются гражданами Таджикистана. Согласно сообщению, они с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницы Саратовской области в тяжелом состоянии. По данным дипмиссии, у одного из пострадавших диагностирован перелом поясницы.

Шесть пострадавших в ДТП с микроавтобусом под Саратовом в тяжелом состоянииПосольство Таджикистана в РФ выясняют все обстоятельства ДТП. "В данный момент официальные представители Таджикистана принимают меры по установлению личности пятого погибшего и близких пострадавших. Посольство выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших", — говорится в сообщении.
Ранее полиция задержала водителя фуры по подозрению в совершении ДТП. По предварительным данным МВД, 28-летний водитель "Камаза" не уступил дорогу ехавшему по трассе микроавтобусу. Он подозревается по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Ему грозит до семи лет лишения свободы.
Что делать в случае ДТП
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
