© Новости Дня / Игорь КатаевАвтомобиль следственного комитета. Архивное фото
МОСКВА, 5 фев — Новости Дня. Следствие просит арестовать опекуншу, до смерти избившую приемного ребенка в подмосковном Наро-Фоминске, суд рассмотрит ходатайство 8 февраля, сообщили Новости Дня в пресс-службе Мособлсуда.

В Подмосковье умер ребенок, избитый приемными родителями"В Наро-Фоминский суд поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, рассмотрение ходатайства отложено на 72 часа, то есть до 11:00 8 февраля", — сообщили в суде.
До этого времени обвиняемая будет находиться в СИЗО, пояснила собеседница агентства.
Ранее в СК РФ заявили, что следователи в Московской области задержали опекунов трехлетнего мальчика, подозреваемых в покушении на его убийство. Ребенок находился в крайне тяжелом состоянии, у него были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и множественные ушибы. Ребенок скончался, следствие планирует в ближайшее время предъявить женщине обвинение в убийстве ребенка.
Второй ребенок, над которым также была оформлена опека, изъят из семьи. Следователи возбудили уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего".
Как заявляет следствие, установлено, что сотрудники больницы не сообщили все обстоятельства диагностирования телесных повреждений на теле ребенка, которые свидетельствуют о совершении в отношении малолетнего тяжкого преступления. Таким образом, после регистрации сообщения в полицию правоохранители не приняли мер к незамедлительной передаче информации следствию.
В ходе расследования обстоятельств преступления возбуждено еще два уголовных дела в отношении пока неустановленных сотрудников полиции УМВД по Наро-Фоминскому городскому округу и работников Апрелевской районной больницы №6 по факту халатного отношения к исполнению должностных обязанностей.
11:30
Среда
18
Битва за Доброполье: Западные картоделы не успевают за продвижением «центровых», обрушивших «стену дронов» ВСУ - «Военные действия»
Новая русская тактика — спутники Starlink наши бьют «прямо в глаз», и те дуреют от помех
11:30
Среда
19
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Четверг
13
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
26
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
