© Новости Дня / Игорь ОнучинСотрудник МЧС. Архивное фото
ВЛАДИВОСТОК, 6 фев – Новости Дня. Восемь квартир, где прописаны 25 человек, полностью выгорели в результате пожара в многоэтажном доме в городе Артеме Приморского края, в четырех подъездах из семи нет света и электричества, сообщил Новости Дня представитель администрации города.

В Москве при пожаре погибли два человека, сообщил источникРанее МЧС сообщало, что пожар начался 6 февраля в 02.33 местного времени (19.33 мск 5 февраля), огонь охватил крышу и верхние этажи здания. Утром огонь потушили, площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Пострадавших нет. Для жильцов организован пункт временного размещения.
"В этом доме все квартиры частные, поэтому мэрия не имеет права выделять деньги на ремонт. Полностью выгорело восемь квартир в мансарде, в них прописано 25 человек. Квартиры этажом ниже залиты водой. Сейчас в четырех из семи подъездов нет тепла и электричества. Администрация и УК обратились к другим УК в районе с просьбой помочь восстановить тепло- и электроснабжение. Планируется, что до 22.00 (15.00 мск) все восстановят", — сказал представитель администрации города.
По его словам, спецкомиссия обследует здание на предмет повреждения конструкций. В среду на очередном заседании КЧС будет решен вопрос, вводить ли режим ЧС локального характера.
"У дома выставлены дежурные от УМВД и ГО ЧС. Сейчас в ПВР никого из жильцов нет, видимо, они расселились по знакомым и родным. Причина пожара еще устанавливается", — добавил собеседник.
11:30
Пятница
0
11
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
19
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
15
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
10
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
