© Fotolia / FrameAngelПистолет. Архивное фото
УФА, 9 фев – Новости Дня. Правоохранители Башкирии задержали двух местных жителей, которые переделывали стартовые пистолеты в настоящее боевое оружие и продавали на трассе, сообщает управление МВД по региону.

В Подмосковье у мужчины изъяли арсенал оружия
"На автодороге в Уфимском районе двое жителей Кармаскалинского района продали переделанный под боевое оружие стартовый пистолет. Полицейскими у них изъяты денежные средства, вырученные при реализации огнестрельного оружия", — сообщает полиция.
Отмечается, что при обыске в квартире одного из задержанных обнаружены боеприпасы, а также предметы и инструменты, используемые для внесения конструктивных изменений в оружие.
"Задержанные дали признательные показания. По фактам незаконного изготовления и сбыта оружия, его основных частей и боеприпасов возбуждены уголовные дела", — говорится в сообщении башкирского МВД.
11:30
Пятница
0
22
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
16
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
11
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
18
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
5
«Господи, спаси Севастополь!»: Жители города комментируют посты губернатора, не скрывая эмоций - «Происшествия»
Севастопольцы доведены до критического состояния не столько воздушными атаками ВСУ, сколько бестолковыми действиями властей
