Черное воскресенье Орска и «Домодедово»: Ан-148 рухнул сразу после взлета - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Черное воскресенье Орска и «Домодедово»: Ан-148 рухнул сразу после взлета - «Происшествия» 00:00 Понедельник 0 533
12-02-2018, 00:00

Черное воскресенье Орска и «Домодедово»: Ан-148 рухнул сразу после взлета - «Происшествия»



11 февраля, около 15 часов, от очевидцев в МЧС поступила информация о падении пассажирского самолета в Раменском районе Подмосковья, в районе населенного пункта Степановское. Позднее там были найдены обломки лайнера и несколько тел погибших.

Источник в экстренных службах рассказал РИА «Новости», что Ан-148 «Саратовских авиалиний» вылетел из московского аэропорта «Домодедово». На борту находилось 65 пассажиров и шестеро членов экипажа. По предварительным данным, судно пропало с радаров в 14:53 по московскому времени. Связь с бортом прервалась через семь минут после взлета.

Позднее упавший самолет нашли. «Лежит в поле в Раменском районе, спасатели еще не добрались», — сказал собеседник агентства. По его словам, лайнер увидели с воздуха.

Согласно данным портала Flightradar24, отслеживающего перемещения самолетов, скорость Ан-148 после 14:26 начала резко снижаться.

Самолёт выполнял рейс по маршруту Домодедово — Орск. Есть информация, что самолёт находился в эксплуатации всего 8 лет, то есть был практически новым.

В МЧС сообщили, что к месту предполагаемого падения самолета в Раменский район Подмосковья направлена группа спасателей. Правда, эксперты утверждают, что шансов выжить у тех, кто находился на борту, практически нет.

Черное воскресенье Орска и «Домодедово»: Ан-148 рухнул сразу после взлета - «Происшествия»
18 _
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / ДНР и ЛНР / Спорт / Здоровье / Видео / Россия / Ростов-на-Дону / Технологии / Политика / Мероприятия / Фото репортаж 09:55 Воскресенье 0 21 957 Автодилеры попросили Минпромторг отложить повышение цен на иномарки Фото Andrew Akabane | Unsplash Ассоциация "Российские автодилеры" (РоАД) обратилась к министру торговли и промышленности Антону Алиханову с просьбой отложить намеченное на 1 октября

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl