© Новости Дня / Пресс-служба МЧС РФСотрудники МЧС России в Раменском районе Московской области, где самолет Ан-148 Саратовских авиалиний рейса 703 Москва-Орск потерпел крушение 11 февраля 2018 года
МОСКВА, 12 фев — Новости Дня. Сотрудники МЧС взяли образцы проб ДНК у 66 родственников погибших в авиакатастрофе под Москвой, сообщила пресс-служба МЧС РФ.

На месте крушения Ан-148 найдены 1,4 тыс. фрагментов тел?Ан-148 авиакомпании "Саратовские авиалинии" рейса 703 Москва-Орск потерпел крушение днем в воскресенье в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское (около 35 километров от аэропорта "Домодедово"). По сообщению Росавиации, связь с экипажем пропала спустя несколько минут после взлета из "Домодедово". По данным Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, все находившиеся на борту 65 пассажиров и шесть членов экипажа погибли.
"По состоянию на 20.00 12 февраля 2018 года обследовано 29 секторов (30 гектаров), обнаружены 499 фрагментов самолета, 1 409 фрагментов тел погибших, осуществлен забор проб ДНК у 66 родственников. Обнаружен второй бортовой самописец", — говорится в сообщении.
Как отмечается, к ликвидации последствий авиакатастрофы привлечены 1 079 человек и 203 единицы техники, в том числе от МЧС России – 520 человек и 107 единиц техники. В зоне чрезвычайной ситуации работают 981 человек и 191 единица техники, девять беспилотных летательных аппаратов и 20 снегоходов.
Крушение самолета в Подмосковье
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
3
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
1
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
