© Новости Дня / Евгений ОдиноковСотрудник полиции возле служебного автомобиля. Архивное фото
ХАБАРОВСК, 14 фев — Новости Дня. Жителя Хабаровского края подозревают в мошенничестве с авиабилетами с ущербом свыше полумиллиона рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

СК завершил расследование дела о мошенничестве Вороненкова, заявил адвокат
"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Хабаровского ЛУМВД России на транспорте задержан 28-летний местный житель, подозреваемый в серии мошенничеств. Злоумышленник создал в одной из социальных сетей группу, где предлагал всем желающим приобрести авиабилеты для перелетов по странам мира ниже рыночной стоимости", — сказала она.
По ее словам, три года мужчина предоставлял услуги по приобретению билетов и оплачивал их из средств, полученных от других клиентов. Некоторое время назад он направил уведомления о прекращении деятельности и аннулировании билетов. Деньги за приобретенные билеты возвращены потерпевшим не были.
Ирина Волк отметила, что сотрудники транспортной полиции установили 20 фактов преступной деятельности подозреваемого. Общий ущерб, причиненный гражданам, превысил 500 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено дело по статье "мошенничество". Он находится под подпиской о невыезде.
11:30
Пятница
0
10
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
9
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
2
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
13
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
46
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
