Бывший полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Виктор Ишаев, арестованный по обвинению в мошенничестве, возместил НК "Роснефть" 5,7 млн рублей ущерба, передает "Интерфакс".
Об этом заявил его адвокат Павел Зайцев.
"В адрес компании "Роснефть" было направлено платежное поручение на сумму в 5 миллионов 744 тысячи рублей", — сказал он, отметив, что средства перевела дочь Ишаева.
Несмотря на возмещение ущерба, Мосгорсуд принял решение оставить в силе решение об аресте Ишаева до 27 мая. Также ему отказали в удовлетворении ходатайства о залоге в 15 млн рублей.
Бывший губернатор Хабаровского края и бывший полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев был задержан 28 марта, в тот же день Басманный суд Москвы отправил его под домашний арест на 2 месяца. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в 2014-2017 гг. Ишаев, занимая должность вице-президента "Роснефти", обеспечил заключение с принадлежащей ему коммерческой организацией договоров аренды помещения площадью свыше 280 кв. м для нужд представительства "Роснефти" в Хабаровском крае по явно завышенной стоимости. Своей вины бывший чиновник не признает.
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
