Бывшего губернатора Хабаровского края и экс-представителя президента на Дальнем Востоке Виктора Ишаева задержали в Москве по подозрению в хищении денег "Роснефти". Против него расследуется уголовное дело, сообщает СК.
Следователи уточнили, что дело о мошенничестве возбуждено против Ишаева и еще нескольких лиц. Предположительно, они замешаны в махинациях с деньгами ПАО НК "Роснефть". В 2014-2017 годах экс-губернатор был вице-президентом этой структуры и заключал от ее имени с собственной фирмой договоры аренды по завышенной стоимости.
В связи с делом были проведены обыски в здании регионального правительства и офисах нескольких предприятий. В ближайшее время будет решен вопрос о мерах пресечения для задержанных.
За бывшего постпреда уже вступился глава Еврейской автономной обрасти Александр Левинталь. Он отметил, что работает с ним уже свыше 20 лет и "все было в правовом поле".
С 1991 года Ишаев занимал должность губернатора Хабаровского края, в апреле 2009-го его назначили полпредом президента Дмитрия Медведева в ДФО. С 2013 по 2018 год он был советником "Роснефти" по координации проектов в ДФО в ранге вице-президента.
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
