В Подмосковье задержали бывшего первого заместителя главы МЧС Сергея Шлякова. Экс-чиновника заподозрили в мошенничестве.
Как сообщает "Интерфакс", Шлякова задержали после возбуждения против него уголовного дела по ст. 159 УК ("Мошенничество"). По версии следствия, генерал-полковник допустил нарушения при строительстве и закупках оборудования для МЧС.
"Шляков задержан в подмосковном поселке Медвежьи Озера после обысков в его доме", - уточнил информированный источник.
С 2013 года Шляков занимал пост первого заместителя министра Владимира Пучкова. В 2015 году был снят с должности указом президента России.
11:30
Воскресенье
0
16
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
