Источник рассказал об афере с поставкой бракованных раций для ФСИН - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Источник рассказал об афере с поставкой бракованных раций для ФСИН - «Происшествия» 07:00 Среда 0 586
14-02-2018, 07:00

Источник рассказал об афере с поставкой бракованных раций для ФСИН - «Происшествия»


© Фото : Федеральная служба исполнения наказанийСотрудница ФСИН. Архивное фото



МОСКВА, 14 фев — Новости Дня. Следствие подозревает нескольких сотрудников главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН и компании "Т-Хелпер телеком" в хищении бюджета госзаказа на поставку раций для ФСИН на сумму 141 миллион рублей, сообщил Новости Дня источник в правоохранительных органах.

Источник рассказал об афере с поставкой бракованных раций для ФСИН - «Происшествия»

Мосгорсуд оставил восьмилетний срок для экс-главы ФСИН Реймера

Как сообщил источник, два уголовных дела (о мошенничестве и превышении должностных полномочий) возбудили столичные следователи после проверки сотрудников управления "М" ФСБ. Выяснилось, что при реализации контрактов на поставку раций для нужд ФСИН в 2014-2015 годах были похищены бюджетные деньги.


"Общая сумма контрактов составила 141 миллион рублей. Они были выполнены ненадлежащим образом: в ведомство был поставлено оборудование заведомо ненадлежащего качества", — сказал собеседник агентства.




Без оглядки на чины: замглавы ФСИН задержан по коррупционной статьеТочный ущерб от действий аферистов, по его словам, пока еще подсчитывается. Уже известно, что он составил более 1 миллиона рублей, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере.

"Окончательная сумма ущерба может составить полную сумму всех контрактов, то есть 141 миллион рублей", — уточнил источник.


Выделены ли уже в производстве уголовных дел подозреваемые, источник не сообщил.


Новости Дня пока не располагает официальным комментарием правоохранительных органов.


© Фото : Федеральная служба исполнения наказаний Сотрудница ФСИН. Архивное фото МОСКВА, 14 фев — Новости Дня. Следствие подозревает нескольких сотрудников главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН и компании
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl