© Новости Дня / Валерий МельниковСотрудники полиции. Архивное фото
НАЛЬЧИК, 17 фев – Новости Дня. Сотрудник полиции вынужден был применить оружие, чтобы задержать жителя Северной Осетии, ранившего ножом его коллегу, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Дагестане возбудили дело после гибели мальчика от укусов собакПо ее данным, в пятницу в дежурную часть ОМВД России по Алагирскому району Северной Осетии поступило сообщение о ранении сотрудника полиции в селении Дзуарикау. По прибытии на место происшествия оперативная группа установила, что незадолго до этого у ранее неоднократно судимого местного жителя возник семейный скандал с сыном.
"Вызванный на место сотрудник полиции попытался пресечь конфликт, но мужчина проигнорировал его требования и бросился с ножом на сына. Полицейский сумел оттолкнуть молодого человека, но при этом сам получил ранение", — сказала Волк.
Она отметила, что при задержании оперативной группой правонарушителя он попытался оказать сопротивление и снова применить холодное оружие. По словам представителя МВД, " участковый уполномоченный полиции после предупредительного выстрела в воздух ранил злоумышленника в ногу из табельного оружия".
Обезвредив правонарушителя, полицейские оказали ему доврачебную помощь и вызвали бригаду "скорой помощи". "Мужчина доставлен в районную больницу и помещен под охрану. Получившему ранение сотруднику полиции оказана медицинская помощь. В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела", — заметила официальный представитель МВД.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
