© Фото : предоставлено пресс-службой депутатаДепутат Адальби Шхагошев. Архивное фото
МОСКВА, 19 фев — Новости Дня. Заявление террористической организации "Исламское государство"* (ИГ*, запрещена в РФ) о причастности к нападению на прихожан православной церкви в Кизляре говорит о попытках реабилитироваться за поражение в Сирии, считает член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев ("Единая Россия").

Врачи рассказали о состоянии пострадавших при стрельбе в Кизляре
Ранее СМИ сообщили, что ИГ* взяло ответственность за убийство прихожан храма в дагестанском Кизляре, однако доказательств причастности к убийству террористами предоставлено не было.
"Что касается ИГ*, ранее заявившей о своей ответственности за совершение нападения в Кизляре, то подчеркну: эта международная террористическая организация, потеряв большие силы в Сирии, готова ставить автограф под любым терактом по всему миру. Таким образом террористы этой группировки хотят реабилитироваться после поражения в САР и демонстрируют, что они все еще в действии", — приводит слова Шхагошева его пресс-служба.
При этом депутат добавил, что "версия теракта в обязательном порядке должна рассматриваться следствием".
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодПервые моменты нападения на храм в Кизляре попали на камеру слежения
При нападении на православный храм, которое в Прощеное воскресенье устроил 22-летний Халил Халилов, погибли пять пожилых женщин, четверо были госпитализированы, сам нападавший был ликвидирован. По сообщению СК, теракт рассматривается в качестве одной из версий.
*Террористическая организация, запрещенная в России
11:30
Понедельник
0
4
Финансовые операции стран БРИКС готовятся уйти из-под недремлющего ока США - «Экономика»
На базе цифровых валют центробанков объединения разрабатывается независимая платежная система
11:30
Понедельник
46
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
26
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
