© Новости Дня / Екатерина ЧесноковаНаручники на решетке. Архивное фото
МОСКВА, 20 фев — Новости Дня. Симоновский суд Москвы на 10 суток арестовал директора "Фонда борьбы с коррупцией" Романа Рубанова за организацию несанкционированного мероприятия, передает корреспондент Новости Дня из зала суда.

Московский суд отправил под арест двух сторонников Навального
Из материалов дела следует, что Рубанов в январе совершил административное правонарушение в виде репоста записи оппозиционера Алексея Навального на свою страницу в Twitter. В сообщении Навальный призывал участвовать в несанкционированном мероприятии.
"Суд постановил: назначить Рубанову наказание в виде 10 суток ареста", — огласила решение судья Анастасия Лоскутова.
Суд признала его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ (Организация публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Максимальная санкция данной статьи составляет до 10 суток ареста.
Рубанов был задержан во вторник утром в аэропорту "Шереметьево".
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
