© Новости Дня / Екатерина ЧесноковаНаручники на решетке. Архивное фото
МОСКВА, 20 фев — Новости Дня. Симоновский суд Москвы на 10 суток арестовал директора "Фонда борьбы с коррупцией" Романа Рубанова за организацию несанкционированного мероприятия, передает корреспондент Новости Дня из зала суда.

Московский суд отправил под арест двух сторонников Навального
Из материалов дела следует, что Рубанов в январе совершил административное правонарушение в виде репоста записи оппозиционера Алексея Навального на свою страницу в Twitter. В сообщении Навальный призывал участвовать в несанкционированном мероприятии.
"Суд постановил: назначить Рубанову наказание в виде 10 суток ареста", — огласила решение судья Анастасия Лоскутова.
Суд признала его виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20.2 КоАП РФ (Организация публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Максимальная санкция данной статьи составляет до 10 суток ареста.
Рубанов был задержан во вторник утром в аэропорту "Шереметьево".
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
