МОСКВА, 27 мар — Новости Дня. Административные материалы на двух сотрудников созданного Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией — Леонида Волкова и Константина Широкова — поступили в Симоновский суд Москвы, сообщили Новости Дня в суде.

Навального арестовали на 15 суток за неповиновение полиции"На них составлены протоколы по статье 19.3 КоАП (невыполнение законного требования сотрудников полиции). Согласно протоколам, они отказались по требованию полицейских покинуть помещение фонда, когда полицейские проводили эвакуацию из-за сообщения о готовящемся взрыве (впоследствии информация об угрозе не подтвердилась)", — сказал представитель суда.
Собеседник агентства добавил, что административные материалы будут рассмотрены в ближайшее время.
Руководитель юридического отдела ФБК Иван Жданов, в свою очередь, сказал Новости Дня, что Симоновский суд города Москвы рассмотрит материалы на 13 задержанных сотрудников фонда.
По статье 19.3 КоАП, им грозит административный штраф в размере от 500 до одной тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток.
11:30
Понедельник
0
277
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
164
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
164
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
470
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
