© Фото : Дмитрий ТупиковПоросята и рыжии. Архивное фото
МОСКВА, 22 фев — Новости Дня. Россельхознадзор зарегистрировал новую вспышку африканской чумы свиней (АЧС) в Крыму, сообщает ведомство.

Россельхознадзор вновь обнаружил АЧС в Саратовской области
"В результате лабораторных исследований… в республике Крым 14 февраля 2018 года в патологическом материале, отобранном от трупов диких кабанов, обнаруженных в 5000 метрах южнее квартала Асрет города Судак…, выделен генетический материал вируса АЧС", — говорится в сообщении.
В настоящее время в неблагополучном районе работают специалисты госветслужбы Крыма.
Ранее, в декабре 2017 года, на территории Крыма вирус АЧС был обнаружен вблизи города Старый Крым Кировского района.
Последние вспышки АЧС в России были зарегистрированы в феврале на территории Калиниградской и Саратовской областей.
Африканская чума свиней — заразная вирусная болезнь свиней, относящаяся к числу особо опасных. Для человека АЧС опасности не представляет, но наносит серьезный урон сельскохозяйственной отрасли, так как не поддается лечению и вакцинопрофилактике среди животных. Остановить распространение болезни можно только жесткими карантинными мерами.
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
