Россельхознадзор обнаружил вспышку АЧС в Крыму и грипп птиц под Костромой - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Россельхознадзор обнаружил вспышку АЧС в Крыму и грипп птиц под Костромой - «Происшествия» 23:00 Вторник 0 486
19-12-2017, 23:00

Россельхознадзор обнаружил вспышку АЧС в Крыму и грипп птиц под Костромой - «Происшествия»


© Фото : Дмитрий ТупиковПоросята. Архивное фото



МОСКВА, 19 дек — Новости Дня. Россельхознадзор обнаружил африканскую чуму свиней (АЧС) в Крыму, а также грипп птиц на территории Костромской области, сообщает ведомство во вторник.

Россельхознадзор обнаружил вспышку АЧС в Крыму и грипп птиц под Костромой - «Происшествия»

В Крыму, Чувашии и Волгоградской области выявили вспышки АЧС

На полуострове вирус обнаружили 16 декабря в материале, отобранном от трупа дикого кабана, найденного в пяти километрах юго-восточнее города Старый Крым Кировского района. Геном вируса гриппа А птиц подтип Н5 нашли 19 декабря у кур, принадлежащих ЗАО "Птицефабрика Костромская".


"В настоящее время в неблагополучных пунктах работают специалисты госветслужб Республики Крым и Костромской области под контролем территориальных управлений Россельхознадзора", — говорится в сообщении.




Россельхознадзор обнаружил новую вспышку АЧС в Ростовской областиАфриканская чума свиней — заразная вирусная болезнь свиней, относящаяся к числу особо опасных. Для человека АЧС опасности не представляет, но наносит серьезный урон сельскохозяйственной отрасли, так как не поддается лечению и вакцинопрофилактике среди животных. Остановить распространение болезни можно только жесткими карантинными мерами.

По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп является инфекционным вирусным заболеванием птиц, часто протекающим без очевидных симптомов. В некоторых случаях вирус может преодолевать видовой барьер и вызывать болезнь или бессимптомные инфекции у людей и животных.


© Фото : Дмитрий Тупиков Поросята. Архивное фото МОСКВА, 19 дек — Новости Дня. Россельхознадзор обнаружил африканскую чуму свиней (АЧС) в Крыму, а также грипп птиц на территории Костромской области, сообщает ведомство во вторник. В Крыму, Чувашии и Волгоградской области выявили вспышки АЧС На полуострове вирус обнаружили 16 декабря в материале, отобранном от трупа дикого кабана, найденного в пяти километрах юго-восточнее города Старый Крым Кировского района. Геном вируса гриппа А птиц подтип Н5 нашли 19 декабря у кур, принадлежащих ЗАО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl