© Новости Дня / Евгений БиятовПетух. Архивное фото
МОСКВА, 2 янв — Новости Дня. Россельхознадзор не получал уведомлений от ОАЭ о запрете на поставки живых птиц из РФ из-за гриппа птиц, заявила Новости Дня пресс-секретарь российского ведомства Юлия Мелано.

Россельхознадзор обнаружил вспышку АЧС в Крыму и грипп птиц под Костромой
По сообщению иностранных СМИ, ОАЭ ввели запрет на поставки живой птицы из России из-за якобы зафиксированного в Костромской области гриппа птиц.
"На сегодняшний день Российская Федерация не получала официального уведомления от Объединенных Арабских Эмиратов о введенном запрете", — сообщила Мелано.
Она добавила, что "исходя из сообщений в прессе можно сделать вывод, что запрет был введен на те области России, где в 2017 году был зафиксирован грипп птиц".
"На сегодняшний момент все вспышки гриппа птиц, которые фиксировались ранее в России были погашены", — отметила пресс-секретарь Россельхознадзора.
Она уточнила, что как только будет получено официальное уведомление, "Россельхознадзор незамедлительно проведет переговоры с коллегами из Объединенных Арабских Эмиратов для уточнения ситуации".
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
12
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
