На "Евродоне" обнаружили птичий грипп - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
На "Евродоне" обнаружили птичий грипп - «Новости Дня» 21:56 Воскресенье 0 198
1-01-2017, 21:56

На "Евродоне" обнаружили птичий грипп - «Новости Дня»



Предприятию придется уничтожить 160 000 индеек, что составляет около 1% от всего поголовья предприятия.
Птичий грипп обнаружен на индейководческом хозяйстве в Ростовской области, сообщает издание "Ведомости" со ссылкой на Россельхознадзор. 
Геном вируса гриппа птиц обнаружен в пробах материала индеек, которые содержались на двух площадках в Октябрьском районе Ростовской области, уточняется в сообщении службы. Представитель управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Калмыкии подтвердил: птичий грипп обнаружен  на предприятиях "Евродона".
Как сообщила изданию представитель "Евродона"  Ольга Грекова, птица с одной площадке из 20 будет полностью забита ­­это около 160 000 индеек. На второй, по ее словам, птиц не содержалось вовсе: это пометохранилище, где были отстреляны две диких птицы. По правилам обе эти площадки должны быть уничтожены.
По мнению экспертов потери "Евродона" от уничтожения площадки составят около 500 млн. рублей.
Выявленный штамм вируса не является опасным для человека, подчеркнула представитель "Евродона". В управления ветеринарии Ростовской области взяли пробы вируса на анализ с целью выявления степени его опасности.

Предприятию придется уничтожить 160 000 индеек, что составляет около 1% от всего поголовья предприятия. Птичий грипп обнаружен на индейководческом хозяйстве в Ростовской области, сообщает издание
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl