На фермах на Тайване выявили пять новых вспышек птичьего гриппа - «Мир» » Новости Дня Сегодня
На фермах на Тайване выявили пять новых вспышек птичьего гриппа - «Мир» 10:03 Суббота 0 707
4-03-2017, 10:03
Мир 707 0

На фермах на Тайване выявили пять новых вспышек птичьего гриппа - «Мир»


CNA) со ссылкой на местную службу карантинного контроля за животными и растениями.
На фермах на Тайване выявили пять новых вспышек птичьего гриппа - «Мир»

Калининградские власти ввели карантин из-за птичьего гриппа

Сообщается, что на фермах были выявлены штаммы вируса H5N2, H5N8 и еще одного подтипа вируса H5. На двух из пяти ферм были уничтожены домашние птицы.


По данным службы карантинного контроля за животными и растениями Тайваня, с 1 января этого года вирус был выявлен на 69 фермах, уничтожены в общей сложности уже 504,8 тысячи птиц.



В пятницу Госкомитет по делам здравоохранения и планового деторождения КНР сообщал, что эпидемия птичьего гриппа H7N9 идет на спад.


В Испании зафиксировали первую вспышку птичьего гриппа

Ранее многие провинции КНР усилили меры профилактики из-за участившихся случаев заражения людей вирусом птичьего гриппа. В январе госкомитет по здравоохранению призвал соответствующие ведомства прикладывать больше усилий для борьбы с птичьим гриппом.


По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп является инфекционным вирусным заболеванием птиц, часто протекающим без очевидных симптомов. В некоторых случаях вирус может преодолевать видовой барьер и вызывать болезнь или бессимптомные инфекции у людей и животных.


CNA) со ссылкой на местную службу карантинного контроля за животными и растениями. Калининградские власти ввели карантин из-за птичьего гриппа Сообщается, что на фермах были выявлены штаммы вируса H5N2, H5N8 и еще одного подтипа вируса H5. На двух из пяти ферм были уничтожены домашние птицы. По данным службы карантинного контроля за животными и растениями Тайваня, с 1 января этого года вирус был выявлен на 69 фермах, уничтожены в общей сложности уже 504,8 тысячи птиц. В пятницу Госкомитет по делам здравоохранения и планового деторождения КНР сообщал, что эпидемия птичьего гриппа H7N9 идет на спад. В Испании зафиксировали первую вспышку птичьего гриппа Ранее многие провинции КНР усилили меры профилактики из-за участившихся случаев заражения людей вирусом птичьего гриппа. В январе госкомитет по здравоохранению призвал соответствующие ведомства прикладывать больше усилий для борьбы с птичьим гриппом. По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп является инфекционным вирусным заболеванием птиц, часто протекающим без очевидных симптомов. В некоторых случаях вирус может преодолевать видовой барьер и вызывать болезнь или бессимптомные инфекции у людей и животных.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl