На острове Тайвань уничтожили почти 16 тысяч куриц из-за вспышки гриппа - «Новости Армении» » Новости Дня Сегодня
На острове Тайвань уничтожили почти 16 тысяч куриц из-за вспышки гриппа - «Новости Армении» 07:56 Воскресенье 0 216
15-01-2017, 07:56

На острове Тайвань уничтожили почти 16 тысяч куриц из-за вспышки гриппа - «Новости Армении»


На острове Тайвань уничтожили почти 16 тысяч куриц из-за вспышки гриппа - «Новости Армении»

Почти 16 тысяч куриц были уничтожены на ферме уезда Юньлинь на острове Тайвань после выявления шестой за две недели вспышки вируса птичьего гриппа, передает РИА Новости.

Как передает в субботу Центральное информационное агентство Тайваня (CNA) со ссылкой на местный ветеринарный центр, вспышка была выявлена на ферме в поселке Майляо. После случившегося были приняты меры по контролю за домашней птицей на ферме.

Ранее вспышка вируса птичьего гриппа была выявлена еще на четырех фермах также в уезде Юньлинь. Вирус был обнаружен на фермах в поселках Цытун, Тайси, Доунань и Юньчан. Еще одна вспышка ранее была выявлена также в поселке Майляо.

Во вторник Государственный комитет по здравоохранению и планированию семьи КНР призвал соответствующие ведомства прикладывать больше усилий для борьбы с птичьим гриппом.

По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп является инфекционным вирусным заболеванием птиц, часто протекающим без очевидных симптомов. В некоторых случаях вирус может преодолевать видовой барьер и вызывать болезнь или бессимптомные инфекции у людей и животных.

Почти 16 тысяч куриц были уничтожены на ферме уезда Юньлинь на острове Тайвань после выявления шестой за две недели вспышки вируса птичьего гриппа, передает РИА Новости. Как передает в субботу Центральное информационное агентство Тайваня (CNA) со ссылкой на местный ветеринарный центр, вспышка была выявлена на ферме в поселке Майляо. После случившегося были приняты меры по контролю за домашней птицей на ферме. Ранее вспышка вируса птичьего гриппа была выявлена еще на четырех фермах также в уезде Юньлинь. Вирус был обнаружен на фермах в поселках Цытун, Тайси, Доунань и Юньчан. Еще одна вспышка ранее была выявлена также в поселке Майляо. Во вторник Государственный комитет по здравоохранению и планированию семьи КНР призвал соответствующие ведомства прикладывать больше усилий для борьбы с птичьим гриппом. По данным Всемирной организации здравоохранения, птичий грипп является инфекционным вирусным заболеванием птиц, часто протекающим без очевидных симптомов. В некоторых случаях вирус может преодолевать видовой барьер и вызывать болезнь или бессимптомные инфекции у людей и животных.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl